ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

В Кораблинском районе состоялись V межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

18 мая в урочище Папоротное Пехлецкого сельского поселения прошли V межрегиональные соревнования учащихся МОУ «Школа безопасности» и соревнования по туризму, посвященные памяти В.В.Соловова. Организаторами соревнований выступили: Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Управление «А» Центра специального назначения ФСБ РФ, Отдел УФСБ РФ по Рязанской области, МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова».

На соревнованиях присутствовали гости:

  • Вице-президент, ответственный секретарь Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Почетный гражданин города Кыштыма Елисеев Владимир Владимирович;
  • Главный редактор газеты «Спецназ России», советник президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», лауреат Премии ФСБ Евдокимов Павел Анатольевич;
  • Действующие сотрудники Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ;
  • Сотрудница газеты «Спецназ России» Комарова Вера Андреевна;
  • Начальник отдела кадров УФСБ РФ по Рязанской области полковник Епишин Сергей Анатольевич;
  • Сотрудник УФСБ РФ по Рязанской области подполковник Евсенькин Валерий Анатольевич;
  • Глава администрации Кораблинского района Николаева Светлана Олеговна;
  • Заместитель главы администрации Кораблинского района по социальным вопросам Денисова Лариса Викторовна;
  • И.о. начальника УОиМП Кораблинского района Сивцова Ирина Валентиновна;
  • Благочинный первого округа Кораблинского района протоиерей Петр Лесников.

 

Результаты соревнований:

Этап «Туристическая техника»

Средняя группа

1-ое место – МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» № 1

2- ое место – МОУ «Кораблинская средняя школа №1»

3 – ое место  -– МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» №2

Старшая группа

1-ое место – ДДТ г.Скопин

2- ое место –  СП  «Школа развития»

3 – ое место   – МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова»

 

Этап «Школа безопасности»

Средняя группа.

1-ое место – МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» № 1

2- ое место –  МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» №2

3 – ое место   – МОУ «Кораблинская средняя школа №1»

Старшая группа.

1-ое место – МОУ «Кораблинская средняя школа №1»

2- ое место –  филиал МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова»  Незнановская ОШ

3 – ое место   – МОУ «Пустотинская   средняя школа»

 

Этап «Спортивное ориентирование»

Средняя группа.

1-ое место – МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» № 1

2- ое место –  МОУ «Средняя школа №33» г.Рязань

3 – ое место   –   МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» №2

Старшая группа.

1-ое место – СП  «Школа развития»

2- ое место –  МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова»

3 – ое место   –   МОУ «Кораблинская средняя школа №1»

Лучшими в индивидуальном зачете были: Пчелинцева Светлана, Коршун Вадим – средняя группа, Козлова Валерия – МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» – старшая группа, Катков Даниил – СП «Школа развития» – старшая группа.

 

Этап «Краеведение»

Средняя группа.

1-ое место – МОУ «Пустотинская   средняя школа»

2- ое место –  МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» №1

3 – ое место   –   МОУ «Средняя школа №33» г.Рязань

Старшая группа.

1-ое место – СП  «Школа развития»

2- ое место –  МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова»

3 – ое место   –   МОУ «Кораблинская средняя школа №1»

Итог:

Средняя группа:

1-ое место – МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова» №1

2- ое место –  МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова»»2

3 – ое место   –   МОУ «Пустотинская средняя школа»

Старшая группа.

1-ое место – СП  «Школа развития»

2- ое место –  МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В.Соловова»

3 – ое место   –   МОУ «Кораблинская средняя школа №1»

Лучшими на этапе «Разборка-сборка автомата» были учащиеся МОУ «Средняя школа №33» г.Рязань.