ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

В г. Кораблино состоялся фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

3-4 октября  в г. Кораблино в рамках региональной Декады ГТО среди обучающихся образовательных организаций состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО), в котором принимали участие 10 школ Кораблинского района и Агротехнологический техникум.

На торжественной церемонии открытия Фестиваля участников приветствовали заместитель главы района Лариса Викторовна Денисова, начальник управления образования и молодежной политики Олег Григорьевич Карпунин. Они пожелали участникам соревнований здоровья, успехов в спорте и учебе, высоких спортивных результатов, а затем вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия за 2015-2016 учебный год спортсменам Кораблинского района.

В Фестивале обучающиеся соревновались в 4 возрастных группах: 9-10 лет (II ступень ГТО), 11-12 лет (III ступень ГТО), 13-15 лет  (IV ступень ГТО), 16-17 лет (V ступень ГТО). Всего в Фестивале приняли участие  123 спортсмена.

Программа Фестиваля включала в себя выполнение нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед  стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты, стрельба, бег.

По итогам соревнований в личном зачете места распределились следующим образом:

9-10 лет (II ступень ГТО)

1место – Ёров Никита (МОУ Яблоневская  ОШ)

2 место – Рящин Владислав (МОУ Яблоневская ОШ)

3 место – Ореханов Максим (МОУ Пустотинская СШ)

 

1 место – Столярова Юлия (МОУ Яблоневская ОШ)

2 место – Аносова Дарья (МОУ КСШ №1)

3 место – Чурикова Дарина (МОУ Яблоневская ОШ)

11-12 лет (III ступень ГТО)

1 место – Большаков Илья (МОУ КСШ №2)

2 место – Филькин Артем (МОУ Яблоневская ОШ)

3 место – Кулыба Юрий (МОУ КСШ №1)

 

1 место – Хомутская Наталия (МОУ КСШ  им. И.В. Сарычева)

2 место – Ерохина Анастасия (МОУ КСШ №2)

3 место – Орешкина Софья (МОУ КСШ №1)

13-15 лет (IV ступень ГТО)

1 место – Аборин Давид (МОУ Пустотинская СШ)

2 место – Леонтьев Владимир (МОУ Пустотинская СШ)

3 место – Ермошин Роман (МОУ Яблоневская  ОШ)

 

1 место – Шлыкова Ксения (МОУ КСШ №1)

2 место – Кудинкина Татьяна (МОУ Пустотинская СШ)

3 место – Новикова Юлия (МОУ КСШ №1)

16-17 лет (V ступень ГТО)

1 место – Крючков Владислав (МОУ КСШ №2)

2 место – Напалков Александр (МОУ КСШ им. И.В. Сарычева)

3 место – Тарарышкин Михаил (МОУ Пустотинская СШ)

 

1 место – Волынская Ольга (МОУ КСШ №2)

2 место – Василевская Анна (МОУ КСШ №2)

3 место – Тырина Виктория (МОУ КСШ №2)

В командном зачете места распределились следующим образом:

Городские средние школы

1 место – МОУ КСШ №2

2 место – МОУ КСШ им. И.В. Сарычева

3 место – СП «Школа развития»

Сельские средние школы

1 место – МОУ КСШ №1

2 место – МОУ Ключанская СШ

3 место – МОУ Пехлецкая СШ

4 место – МОУ Пустотинская СШ

5 место – МОУ Кипчаковская СШ

Сельские основные школы

1 место – МОУ Яблоневская ОШ

2 место – Незнановский филиал