ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

В г. Кораблино прошли спортивные мероприятия в рамках акции «Всероссийский день дворового спорта»

18-20 августа в г. Кораблино в рамках акции «Всероссийский день дворового спорта» прошли спортивные мероприятия. Праздник был направлен на объединение людей занятиями спорта по месту жительства, создание условий для формирования здорового образа жизни.

Любители спорта соревновались в турнирах по русской лапте, мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу.

18 августа прошли финальные игры по мини-футболу. По результатам игр места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Ветераны» в составе которой выступали: Высоцкий Сергей, Комягин Олег, Седых Олег, Терехов Игорь, Радченко Михаил, Кулешов Сергей, Журавлев Александр, Пушков Сергей, Ганиман Сергей, 2 место – ФК «Дон», 3 место ФК «Gold».

19 августа прошли соревнования среди школьников по русской лапте, организаторами которых выступили Управление образования и молодежной политики Кораблинского района и Кораблинская ДЮСШ. Игры проходили в увлекательной и интересной борьбе. В итоге 1 место заняла команда ШСК «Триумф» (МОУ Кораблинская СШ №2), 2 место заняла Кораблинская ДЮСШ и 3 место заняли гости из г. Ряжск. Победители и призеры награждены грамотами и медалями УОиМП.

20 августа прошли соревнования по стритболу, в которых приняли участие 4 мужские и 4 женские команды, и пляжному волейболу, в которых соревновались 8 команд. В турнире по стритболу среди мужских команд 1 место у команды «Спарта&К» (Комягин Олег, Журавлев Александр), 2 место у команды «Звезда» и 3 место у команды «ССА». У девушек 1 место заняла команда «Победители» (Емелина Анастасия, Ерохина Анастасия, Тверитнева Виктория), 2 место – «Астра», 3 место – «Одуванчики».

В соревнованиях по пляжному волейболу победителями стали Комаров Павел и Трухачева Мария, 2 место досталось Брагину Дмитрию и Брагиной Кристине, 3 место заняли Станислав Семин и Гаврилова Екатерина.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами сектора по физической культуре и спорту Кораблинского района.