ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

Спортсмены Кораблинского района приняли участие в групповом этапе первенства Рязанской области по футболу среди юношей

С 22 июня по 9 июля 2015 г пошел групповой этап первенства Рязанской области по футболу среди юношей 1999-2000 г.р. в зачет XIV Спартакиады учащихся. Все участники были разделены на 4 группы, в которых соревновались по круговой системе и должны были провести между собой по две встречи – на выезде и на своем стадионе. В группе, в которой выступали юные футболисты ДЮСШ Кораблинского района, в соревнованиях приняли участие также спортсмены команда ДЮСШ «СТАРТ» г. Скопина и ДЮСШ Александро-Невского района. Удачно стартовав в первом матче в гостях у ДЮСШ Александро-Невского района, наши мальчишки под руководством тренера Аркадия Владимировича Фишмана одержали победу со счетом 5-2. Но повторить успех во втором – «домашнем» матче со спортсменами Скопина не удалось – со счетом 2-1 выиграли скопинцы. Хотя наши футболисты и владели инициативой практически весь матч, и первый тайм закончился со счетом 1-0 в нашу пользу, в заключительной части встречи наши гости оказались удачливее в атаке наших ворот. Эта встреча потом была еще долго предметом обсуждения на самом высоком уровне с учетом того, что в команде Скопина с одобрения главного судьи первенства области Корнеева А.В., играли представители Милославского района. В следующей календарной встрече, которая прошла на выезде в микрорайоне Заречный городского округа Скопин, милославских футболистов не допустили до участия в соревнованиях, но удача вновь «отвернулась» от кораблинцев.   Владея с первых минут встречи инициативой, наши футболисты смогли уйти на перерыв со счетом 2-0 в свою пользу. Однако, во второй половине матча в заключительные 10 минут встречи, как «по сценарию»,   вратарь кораблинцев пропустил два без ответных мяча, и в итоге лишь ничья, со счетом 2-2.

Заключительный матч группового этапа с ДЮСШ Александро-Невского района наши футболисты провели на своем футбольном поле у Дубовой рощи. Несмотря на высокий результат встречи 9-1 в пользу Кораблинского района, игра не была «в одни ворота», однако  гости не смогли реализовать все свои голевые моменты.

К сожалению, не обошлось и без «капли дегтя в бочке с медом». Накануне матча газон футбольного поля как будто – то стал местом для автомобильного ралли. Оказалось у нашей команды есть не только болельщики, но и «тайные конкуренты» из числа «автолюбителей»… Если это безобразие будет повторяться в Кораблино, больше не будет футбольного поля у Дубовой рощи.

А в сентябре кораблинцам предстоит участие в четвертьфинале, в котором восемь команд будут разделены на две подгруппы, и по жребию проведут между собой по две встречи (дома и на выезде), победители выйдут в полуфинал первенства области.

В составе кораблинской команды на групповом этапе выступали Дадон Андрей, Дербиков Александр, Егоршин Евгений, Елманов Петр, Комягин Вадим, Ларькин Никита, Лазарев Артем, Малахов Даниил, Никиткин Михаил, Овчинников Павел, Правиков Андрей, Проскурин Никита, Фишман Илья, Фокин Данил, Шишов Алексей, Ванешин Дмитрий. Лучшим бомбардиром   нашей команды на этом этапе оказался Евгений Егоршин – на его счету 12 забитых мячей из 17. Два гола записал в свой актив Михаил Никиткин, по одному мячу забили также Никита Проскурин и Андрей Правиков.