ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

Спортсменки Кораблинского района стали победителями Чемпионата и первенства Мира по классическому пауэрлифтингу

С 7 по 12 июня 2015 года в финляндском городе Сало проходил Чемпионат и первенство Мира по классическому пауэрлифтингу. Россию на первенстве представляли воспитанницы Кораблинского районного Дома детского творчества Набатчикова Татьяна и Волынская Ольга, которые выступали в номинации суб-юниоры. В весовой категории до 43 кг. Волынская Ольга стала победителем первенства Мира, набрав сумму троеборья 220 кг. Ольга стала победительницей в отдельных видах троеборья – приседание со штангой (72,5 кг), жим лежа штанги (50 кг), становая тяга (97,5 кг). В весовой категории до 52 кг. победителем стала Набатчикова Татьяна, набрав сумму троеборья 290 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Татьяна в отдельных видах троеборья заняла: 1 место – становая тяга (132,5 кг), 2 место – жим лежа штанги (60 кг), 3 место – приседание со штангой (97,5 кг). В становой тяге Набатчикова Татьяна установила мировой рекорд (132,5 кг) и побила европейский.

По итогам общекомандного первенства сборная России девушек суб-юниорок заняла 1 место. Достойный вклад в копилку сборной России внесли Кораблинские спортсменки (2 золотые медали).

Тренирует девушек педагог дополнительного образования Папин Владимир Николаевич.

Поздравляем спортсменок и их тренера с успешным выступлением и желаем новых побед и достижений!