ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

С 15 по 16 декабря 2017 года в г.Тамбов прошёл Чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому)

В соревнования приняло участие 197 спортсменов из 44 городов. Рязанскую область представляли воспитанники из Кораблинского районного Дома детского творчества Ольга Волынская, Юлия Суркова, Денис Павлов. Среди женщин Волынская Ольга, выступавшая в весовой категории до 47 кг, заняла 1 место с результатом 240 кг, и Суркова Юлия, выступавшая в весовой категории до 57 кг, заняла 3 место с результатом 267.5 кг, выполнив норматив 1 спортивного разряда. По итогам командного зачёта сборная Рязанской области среди женщин заняла 1 место, набрав 46 очков, из которых 20 очков заработали наши девчонки.

Среди мужчин Павлов Денис, выступавший в весовой категории до 59 кг, занял 2 место с результатом 455 кг, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. По итогам командного зачёта сборная Рязанской области среди мужчин заняла 3 место, набрав 37 очков.