ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

Кораблинский район принял участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

25 сентября 2016 года Кораблинский район принял участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации». Мероприятие было организовано сектором по физической культуре и спорту совместно с отделом культуры, управлением образования и молодежной политики, ПОУ «Кораблинская автошкола» РО ДОСААФ.

Несмотря на мелкий дождь и сильный ветер на старт вышли как опытные спортсмены и взрослые любители здорового образа жизни, так и юные, начинающие физкультурники вместе со своими родителями, старшими братьями и сестрами. Самым юным участником оказался Хомутский Григорий (2013 г.р.). Призы «За спортивное долголетие» заслужили Вячеслав Самарин (в прошлом неоднократный победитель первенства области по легкой атлетике) и Инюткина Елена.
С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы администрации района Денисова Лариса Викторовна.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.
2007 г.р. и моложе:
1 место – Аносова Дарья
2 место – Журавлева Яна
3 место – Зенина Виктория

1 место – Бородин Игорь
2 место – Кравчук Иван
3 место – Макаров Глеб

2004-2006г.р.

1 место – Хомутская Наталия

2 место – Чистякова Варвара

3 место – Болтышова Анна

1 место – Кувшинов Станислав

2 место – Кузнецов Дмитрий

3 место – Исмоилов Игорь

2001-2003г.р.

1 место –Набатчикова Анна

2 место – Суркова Юлия

3 место – Кулыба Екатерина
1998-2000 г.р.

1 место – Тверитнева Виктория
2 место – Курдюкова Олеся

3 место – Рыбина Дарья

1 место – Никиткин Михаил
2 место – Чуков Александр

3 место – Ермошин Даниил

1997 г.р. и старше:
1 место – кандидат в мастера спорта Илья Шманов
2 место – Григорий Именин
3 место – Сурков Николай
1 место – Ромашина Маргарита
2 место – Афонина  Оксана
3 место – Браткина Татьяна

В рамках соревнований многие участники успешно прошли тестирование ВФСК ГТО по дисциплине «бег». Победители и призеры были награждены медалями и ценными подарками министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.