ВНИМАНИЕ! В браузере Internet Explorer сайт отображается некорректно, ведутся работы по обеспечению совместимости. Работы могут занять значительный период времени, рекомендуем использовать браузеры, поддерживающие современные web-стандарты: Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер, Оpera.

Баскетболисты Кораблинского района заняли второе место в первенстве

4 ноября 2018 года в г. Новомичуринск состоялось открытое первенство ФОК «Дельфин» по баскетболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 6 команд: «Дельфин», «Дельфин-2» (г. Новомичуринск), «Кораблино» (г. Кораблино), а также команды г. Ряжска, Скопинского и Старожиловского районов. Команды были разбиты на 2 группы, в которых игры проходили по круговой системе.

В первой игре наша команда встречалась с командой  Старожилово и одержала уверенную победу со счетом 38:22. Следующую игру баскетболисты «Кораблино» проводили с хозяевами площадки, командой «Дельфин», которые считались фаворитами турнира. С первых минут наши баскетболисты захватили инициативу и владели ею до финальной сирены, одержав победу 39:33. В полуфинале наша команда встречалась с командой г. Ряжска. Начало встречи осталось за нашей командой, но затем соперники перехватили инициативу, и первая половина игры закончилась со счетом 18:12 в пользу ряжских баскетболистов. Определяющей стала третья четверть, в  которой кораблинцы, надежно сыграв  в обороне, выиграли 15:0. В концовке встречи наша команда также владела преимуществом и довела игру до победы 36:27.

Формат турнира в финальной игре свел команду «Кораблино» с командой «Дельфин». Это была лучшая игра всего турнира и по накалу борьбы и по драматизму. Всего за несколько секунд до конца встречи счет на табло был равный 26:26. Хозяевам удалась результативная атака, на которую кораблинские баскетболисты ответили точным броском со штрафного, уступив в итоге 28:27 и заняв 2 место.

За нашу команду выступали: Чуков Александр, Лебедев Дмитрий, Комягин Олег, Мороз Александр, Комягин Вадим, Самарин Виталий, Лазарев Артём, Большаков Артём.